Begegnungen
Die regelmäßig stattfindenden Termine der Gemeindekreise in der St.-Petri-Schloßkirchgemeinde finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:
Aufgrund der Corona-Pandemie können sich kurzfristige Änderungen ergeben. Bitte achten Sie auf die Bekanntmachungen.
Bezeichnung | Datum | Ort | Bemerkungen |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
25.04.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
25.04.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
25.04.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
25.04.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Krabbelgruppe |
01.05.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
01.05.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
01.05.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Andacht im Seniorenheim - AZURIT Seniorenzentrum Brühl |
02.05.2024 10:00 - 10:45 |
AZURIT Seniorenzentrum Brühl |
|
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
02.05.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
02.05.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
02.05.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
02.05.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Andacht im Seniorenheim - Pro Seniore Residenz |
06.05.2024 10:30 - 11:30 |
Pro Seniore Residenz |
|
Spatzentreff |
07.05.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
08.05.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
08.05.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
08.05.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
09.05.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
09.05.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
09.05.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
09.05.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Andacht im Seniorenheim - PROVITA Seniorenpflegeheim |
13.05.2024 10:30 - 10:30 |
PRO VITA Seniorenpflegeheim |
|
Krabbelgruppe |
15.05.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Seniorenkreis "Spätlese" |
15.05.2024 14:30 - 16:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Pfarrerin Führer |
Kurrende |
15.05.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
15.05.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
16.05.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
16.05.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
16.05.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
16.05.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Spatzentreff |
21.05.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
22.05.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
22.05.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
22.05.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Andacht im Seniorenheim - Seniorenresidenz Am Küchwald |
23.05.2024 10:00 - 10:45 |
Seniorenresidenz Am Küchwald |
|
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
23.05.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
23.05.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
23.05.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
23.05.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Andacht im Seniorenheim - PROVITA Seniorenpflegeheim |
27.05.2024 10:30 - 10:30 |
PRO VITA Seniorenpflegeheim |
|
Krabbelgruppe |
29.05.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
29.05.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
29.05.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
30.05.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
30.05.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
30.05.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
30.05.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Andacht im Seniorenheim - Pro Seniore Residenz |
03.06.2024 10:30 - 11:30 |
Pro Seniore Residenz |
|
Spatzentreff |
04.06.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
05.06.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Bibelstunde |
05.06.2024 14:30 - 15:30 |
Gemeindesaal |
Pfarrerin Führer |
Kurrende |
05.06.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
05.06.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
06.06.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
06.06.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
06.06.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
06.06.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Krabbelgruppe |
12.06.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
12.06.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
12.06.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
13.06.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
13.06.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
13.06.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
13.06.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Spatzentreff |
18.06.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
19.06.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Kurrende |
19.06.2024 15:30 - 16:15 |
Schloßkirche |
Leitung: KMD Siegfried Petri |
Junge Gemeinde |
19.06.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
20.06.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
20.06.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
20.06.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
20.06.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Andacht im Seniorenheim - Betreutes Wohnen der CARITAS |
21.06.2024 09:15 - 10:15 |
Caritasverband für Chemnitz und Umgebung e.V. Betreutes Wohnen für Senioren |
|
Krabbelgruppe |
26.06.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Junge Gemeinde |
26.06.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
27.06.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
27.06.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
27.06.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
27.06.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Spatzentreff |
02.07.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
03.07.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Junge Gemeinde |
03.07.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
04.07.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
04.07.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
04.07.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
04.07.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Krabbelgruppe |
10.07.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Junge Gemeinde |
10.07.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
11.07.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
11.07.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
11.07.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
11.07.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Spatzentreff |
16.07.2024 15:30 - 17:00 |
Gemeindesaal |
Für Kinder im Alter von 3-6 Jahren. |
Krabbelgruppe |
17.07.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |
Junge Gemeinde |
17.07.2024 19:00 - 21:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: L. Eger |
Kindertreff - Klassen 1 - 3 |
18.07.2024 15:00 - 16:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Kindertreff - Klassen 4 - 6 |
18.07.2024 16:00 - 17:30 |
Gemeindesaal |
Leitung: Franziska Reiher |
Posaunenchor |
18.07.2024 18:00 - 19:00 |
Gemeindesaal |
Leitung: Mechthild Huhn (Nach Vereinbarung) |
Blockflötenkreis |
18.07.2024 19:45 - 20:45 |
Gemeindesaal |
Leitung: Sabine Petri |
Krabbelgruppe |
24.07.2024 09:00 - 10:30 |
Gemeindesaal |
Kinder von 0-3 Jahre |