Begegnungen

Die regelmäßig stattfindenden Termine der Gemeindekreise in der St.-Petri-Schloßkirchgemeinde finden Sie in der nachfolgenden Übersicht:

Bezeichnung Datum Ort Bemerkungen
     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

19.06.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

19.06.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

20.06.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

20.06.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

20.06.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

20.06.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

21.06.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

21.06.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

21.06.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Singen im Gottesdienst zum Johannistag und Gemeindefest
Details

24.06.2018 15:30 - 16:30

Schloßfriedhof
Salzstraße 81
09113 Chemnitz

Einsingen 14:35 Uhr

Zeiten noch nicht endgültig

     

Blockflötenkreis für Kinder
Details

25.06.2018 14:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

um 14:30 + 15:30 Uhr
Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

25.06.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Konfistunde - Klasse 7
Details

25.06.2018 16:30 - 17:30

Lukassaal
Josephinenplatz 8
09113 Chemnitz

Leitung: Pfarrerin Führer

     

Blockflötenkreis
Details

25.06.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

26.06.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

26.06.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

27.06.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

27.06.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

27.06.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

27.06.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

28.06.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

28.06.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

28.06.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

02.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

02.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

03.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

03.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

04.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

04.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

04.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

04.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

05.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

05.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

05.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

09.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

09.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

10.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Keine Chorprobe
Details

10.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

11.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

11.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

11.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

11.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

12.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

12.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

12.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

16.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

16.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

17.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Keine Chorprobe
Details

17.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

18.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

18.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

18.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

18.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

19.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

19.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

19.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

23.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

23.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

24.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Chorprobe
Details

24.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Vorkurrende
Details

25.07.2018 15:30 - 16:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Spatzentreff
Details

25.07.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kurrende
Details

25.07.2018 16:30 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Junge Gemeinde
Details

25.07.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

26.07.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Kindertreff - Klassen 1 & 6
Details

26.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

26.07.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Kindertreff - Klassen 2 & 3
Details

30.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Blockflötenkreis
Details

30.07.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Kindertreff - Klassen 4 & 5
Details

31.07.2018 15:00 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Keine Chorprobe
Details

31.07.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

01.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

01.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

02.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

02.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

06.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

07.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

08.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

08.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

09.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

09.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

13.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

14.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

15.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

15.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

16.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

16.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Blockflötenkreis
Details

20.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

21.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Gemeinsame Probe (Fernsehgottesdienst)
Details

21.08.2018 19:30 - 21:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

22.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Junge Gemeinde
Details

22.08.2018 19:00 - 20:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Franziska Reiher

     

Krabbelgruppe
Details

23.08.2018 09:30 - 12:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 0-3 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

Posaunenchor
Details

23.08.2018 18:00 - 19:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Mechthild Huhn

     

Hauptprobe (Fernsehgottesdienst)
Details

23.08.2018 19:30 - 21:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

     

Probe mit MDR (Fernsehgottesdienst)
Details

25.08.2018 15:00 - 19:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

15.00 Uhr Tonproben

16.00 Uhr Kamera- und Stellproben

17.00 Uhr Durchlaufprobe

     

Fernsehgottesdienst
Details

26.08.2018 09:00 - 11:00

St. Petrikirche
Theaterplatz 3
09111 Chemnitz

09:00 Uhr Einsingen, ab 10:00 Uhr Übertragung

     

Blockflötenkreis
Details

27.08.2018 20:00 - 21:00

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Leitung: Sabine Petri

     

Chorprobe
Details

28.08.2018 19:30 - 21:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

     

Spatzentreff
Details

29.08.2018 16:15 - 17:30

Gemeindesaal
Schloßplatz 7
09113 Chemnitz

Kinder von 2-6 Jahre
Leitung: Grit Jarausch

     

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok